• "Шахтер" в меньшинстве проиграл "Роме" и вылетел из Лиги чемпионов

"Шахтер" в меньшинстве проиграл "Роме" и вылетел из Лиги чемпионов

. \\ Футбол \\ Украина \\ Спорт \\ Харьков \\ Экономика

Источник: obozrevatel.com

Донецкий "Шахтер" проиграл римской "Роме" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Горняки" потерпели поражение со счетом 0:1, не сумев пробиться в следующий раунд самого престижного клубного турнира Европы.

Хозяева крайне резво начали встречу. Уже на 24-й секунде Джеко сбросил мяч на Наинголлана и тот нанес первый удар в створ - Пятов не сплоховал. Чуть позже Андрей по-настоящему спас команду, когда в кошачьем прыжке прервал прострел Коларова и даже немного пострадал.

Римляне пытались активно прессинговать "горняков" на их половине поля, однако подопечные Паулу Фонсеки спокойно справились с давлением итальянцев. В итоге "Шахтер" перехватил инициативу, больше владел мячом и спокойно контролировал ход игры.

После перерыва римляне не стали сразу лететь вперед, оголяя тылы. "Волки" продолжили действовать вторым номером, однако на ровном месте сумели открыть счет. Джеко избежал офсайда, выскочил на свидание с Пятовым и пробил Андрею между ног.

Гол заставил игроков "Шахтера" не просто держать мяч, но и активнее идти вперед, взламывая эшелонированную оборону хозяев. "Рома" в свою очередь закрылась всей командой на своей половине поля, перейдя на контригру.

Ключевым моментом стала 80-я минута встречи, когда Ордец завалил Джеко и получил красную за фол последней надежды.

Оставшись в меньшинстве "горняки" все равно продолжили контролировать мяч, всячески пытаясь сравнять счет. Однако, как не нагнетали гости обстановку у ворот Алиссона, а создать по-настоящему опасный момент так и не смогли.

Напомним, что в Харькове "Шахтер" одержал волевую победу над "Ромой" со счетом 2:1. Жеребьевка 1/4 финала ЛЧ состоится в пятницу, 16 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала (ответный матч)

"Рома" - "Шахтер" - 1:0

Гол: Джеко, 52

(Первая игра - 1:2)

"Рома": 1. Алисон, 20. Фасио, 44. Манолас, 11. Коларов, 16. де Росси, 4. Найнгголан, 6. Стротман, 8. Перотти, 17. Юндер (Джерсон, 65), 24. Флоренци, 9. Джеко

"Шахтер": 30. Пятов, 2. Бутко, 18. Ордец, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко (Алан Патрик, 74), 11. Марлос (Дентиньо, 82), 10. Бернард, 8. Фред, 7. Тайсон, 19. Феррейра

Предупреждения: Флоренци, 39, Манолас, 54 - Степаненко, 71, Фред, 76

Удален: Ордец, 80 (фол последней надежды)

Источник: segodnya.ua

Сегодня, 23:47 Просмотров: ...

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов в Риме завершился победой хозяев со счетом 1:0

"Рома" - "Шахтер" - 1:0. Фото AFP "Рома" - "Шахтер" - 1:0. Фото AFP

В Риме завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" – "Шахтер". Украинский клуб проиграл с минимальным счетом 0:1 и прекратил борьбу за трофей. Наш сайт проводил текстовый онлайн матча "Рома" – "Шахтер". На стадионе присутствовали 47 693 зрителя.

После стартового штурма "Ромы" (Джеко пробивал на 25-й секунде матча!) "Шахтер" сумел отодвинуть игру от своих ворот и даже чаще контролировать мяч. В середине первого тайма нападающий "Шахтера" Факунда Феррейра "обокрал" защитника "Ромы" и выбежал один на один с вратарем, но в борьбе с догоняющим его игроком итальянского клуба не сумел точно пробить. Похожий момент был у аргентинца и в концовке первого тайма.

Во втором тайме Эдин Джеко на 52-й минуте вывел "Рому" вперед. На 79-й Иван Ордец сорвал атаку хозяев и получил прямую красную карточку. "Горняки" пытались атаковать, на последних минутах имели несколько хороших моментов, но забить гол так и не смогли. 2:2 по итогам двух игр, но гол, забитый римлянами в Харькове, выводит их в четвертьфинал Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии ЛЧ состоится в пятницу, 16 марта.

"Рома" – "Шахтер" – 1:0 (0:0)
Гол: Джеко (52)
Желтые карточки: Флоренци (39), Манолас (54) – Степаненко (71), Фред (76), Феррейра (80)
Удаление: Ордец (79)

Напомним, что в первом матче три недели назад "Шахтер" в Харькове одержал волевую победу над "Ромой" со счетом 2:1.

Вы сейчас просматриваете новость ""Шахтер" в меньшинстве проиграл "Роме" и вылетел из Лиги чемпионов". Другие Новости футбола смотрите в блоке "Последние новости"

Сегодня, 00:35 Просмотров: ...

"Рома" обыграла донецкий "Шахтер" и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов

Итальянская "Рома" дома нанесла поражение украинскому "Шахтеру" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч пробилась в следующую стадию турнира. Наш сайт проводил текстовый онлайн матча "Рома" – "Шахтер". На стадионе присутствовали 47 693 зрителя.

Ответная встреча, прошедшая во вторник в Риме, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Ромы". Гол на 52-й минуте забил Эдин Джеко. На 79-й минуте с поля был удален игрок "Шахтера" Иван Ордец.

Первая игра в Харькове закончилась со счетом 2:1 в пользу "горняков", но благодаря голу на выезде в следующий этап вышла "Рома".

В параллельном матче "Севилья" сотворила сенсацию в Манчестере и вышла в 1/4 Лиги чемпионов. После нулевой ничьей на своем поле испанцы на выезде обыграли англичан со счетом 2:1.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 16 марта в швейцарском Ньоне.

Вы сейчас просматриваете новость "Видеообзор матча "Рома" – "Шахтер" – 1:0 в Лиге чемпионов". Другие Новости футбола смотрите в блоке "Последние новости"